Ватные палочки и тампоны

Гигиенические ватные палочки относятся к категории средств личной гигиены. Отличаются повышенной способностью к впитыванию влаги (гигроскопичность). С помощью расходного материала мягко удаляются загрязнения, не вызывая аллергических реакций (гипоаллергенность).

Состоят из белого стержня, выполненного из полипропилена, с намотанными по краям аппликаторами из стопроцентного хлопка.

ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ

Отличаются атравматической формой ― тонкая головка с дальнейшим расширением. Применяются для ухода за новорожденными, маленькими детьми (можно чистить носик, ушки).

ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ С ЛИПКОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ

На ватную часть нанесен специальный клейкий состав, который обеспечивает лучшую чистку сухих загрязнений. Бывают одно- и двусторонние ― одна сторона обычная (без липкого слоя).

ТОНКИЕ И УЛЬТРАТОНКИЕ ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ

Имеют уменьшенный диаметр головки ― показатель не превышает 0,33 см.

Палочка-тампон одноразовая — медицинский расходный материал для забора проб биоматериала в условиях лабораторных исследований. Встречаются и другие названия — сваб, капелька.

ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ ТАМПОНЫ

Стерильные и нестерильные. Представляют собой изделие на шлифованном, деревянном или пластиковом стержне с намотом из гигроскопичной ваты. Предназначаются для разового использования.

Тампон хлопковый на деревянной палочке применяется в:

  • медицине — взятие биологических проб, нанесение лекарственных средств;
  • лабораториях;
  • быту — удаление загрязнений, асептическая обработка поврежденных участков;
  • ветеринарии — чистка ушных раковин животных.
Цена: 
Call: (812) 680-16-55